16 мая в Батуринской школе им.М.И.Важенина состоялось общешкольное родительское собрание на тему "Безопасные каникулы". В работе собрания приняли участие инспектор ПДН МО МВД России "Шадринский" К.Н.Колчина, инженер 8 пожарно-спасательной части г.Шадринска А.Н.Мяготина, специалист Управления образования Администрации Шадринского муниципального округа А.А.Брюханова.

16 мая, в рамках психологической декады здоровья в Батуринской школе состоялась встреча учащихся с психологом Шадринской центральной районной больницы Суховеевым Сергеем Юрьевичем. Он провел с учащимися 7 и 9 класса психологическую беседу на тему "Ради чего стоит жить?" Ребята приняли участие в психологических тренингах и посмотрели фильм.

13 мая 2024, 08:30

13 мая в Батуринской школе прошла торжественная линейка, которая открылась выносом флага и исполнением гимна РФ. На линейке были вручены сувениры победителям и призерам региональной викторины "Об этом должен знать каждый". Озвучен план воспитательных мероприятий на предстоящую учебную неделю. Далее прошли внеурочные занятия из цикла "Разговоры о важном" на тему "Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина".

Сегодня, 9 мая в с.Батурино состоялось памятное мероприятие, посвященное Дню Великой Победы, в котором приняли участие учащиеся, педагоги и сотрудники ОО.

08 мая 2024, 11:21

8 мая в МКОУ "Батуринская СОШ им. М.И. Важенина прошел урок "Топографы в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг". Ученики посмотрели видеофильм "Географы - Великой Победе", узнали, какой вклад внесли топографы в победу, какова роль топографии в современное время. Ученики попробовали себя в роли знатоков Великой Отечественной войны в интерактивной игре-викторине.