• Организация питания в образовательной организации

Питание в МКОУ «Батуринская СОШ им. М.И. Важенина» организовано в соответствии с требованиями Федерального Закона от 30.03.1999 г. №52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Федерального закона от 02.01.2000 г. 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», СП 1.1.1058-01 «Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий».

Пищеблоки школы и структурного подразделения «детский сад» имеют необходимый набор помещений и оборудования. Соответствие подтверждается наличием санитарно-эпидемиологического заключения.

В школе имеется столовая для обучающихся, рассчитанная на 90 посадочных мест. Учащиеся с 1 по 11 классы получают одноразовое питание – обед, воспитанники группы продленного дня - полдник. Воспитанники структурного подразделения «детский сад» получают 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед и усиленный полдник).

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА:

1. Учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ);

2. Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ. Постановление от 01.03.2018 года № 178);

3. Учащиеся из малоимущих семей (основание: распоряжение Администрации Шадринского района №143-р от 20.09.2015 г.)

Льготы на питание детей в образовательных организациях Шадринского муниципального округа действующие в 2023 г.

1.  Учащиеся начальных классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием стоимостью 75 рублей;

2.  Учащиеся начальных классов ОВЗ из расчёта 8 рублей дополнительно в день на полдник;

3.  Учащиеся с ОВЗ 5 - 11 класс обеспечены двухразовым бесплатным питанием из расчёта 28 рублей 60 копеек в день;

4.  Учащиеся с ОВЗ 1 - 11 класс, получающие образование на дому из расчёта 28 рублей 60 копеек в виде сухого пайка в дни проведения занятий;

5.  Дети из малообеспеченных семей 5 - 11 класса и дети из многодетных семей  5 – 11 кл.  получают бесплатный завтрак.

Фото столовой

Яговитина Ольга Александровна
    8:00 - 17:00 (пн-пт) 8:00 - 14:00 (сб)

Проведение родительского контроля