• Образовательный центр «Точка роста»

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ "Батуринская СОШ им. М. И. Важенина" создан в 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

- преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки»,  «Математика и информатика»;
    - внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
    - дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
    - проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
    - организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Документы регионального уровня

Документы локального уровня

Преподавательский состав

Матис Валентина Фёдоровна.
    Учитель химии и биологии
    Ерёмина Наталья Александровна.
    Руководитель центра "Точка Роста"

Характеристика помещений.
    Кабинет физики: площадь 60 м. кв, посадочных мест - 18.
    Оборудование: цифровая лаборатория по физике (3 шт), образовательные наборы для изучения робототехнических систем.

Кабинет химии и биологии: площадь 72 м. кв, посадочных мест - 24.
    Оборудование: цифровая лаборатория по химии (3 шт), цифровая лаборатория по биологии (3 шт).

18.00 Работа методического объединения работников центра

8.00-14.00 Реализация программ общего образования
    15.00-18.00 Реализация программ дополнительного образования, реализация программ внеурочной деятельности

17.00-20.00 Праздники, диспуты, защита проектов, конференции

Новости  центра "Точка роста"

14 сентября 2022, 14:00
    14 сентября открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка Роста»
    03 октября 2022, 15:00
    Ученики 2 и 4 классов Батуринской школы посетили химическую лабораторию центра «Точка роста»
    14 октября 2022, 14:00
    Ученики МКОУ "Батуринская СОШ им М.И. Важенина" принимают участие во Всероссийской олимпиаде школьников.
    21 октября 2022, 12:00
    21 октября 2022г. в Батуринской школе было посвящено Дню IT-знаний. Учитель физики и информатики Потехин И.И. рассказал старшеклассникам о современных lT -технологиях, обратил внимание на применение современного оборудования, которое используется на базе ОУ в рамках "Точки Роста".
    «Сириус.Курсы» – это возможность заниматься по уникальным методикам от ведущих педагогов Образовательного центра «Сириус» и изучать ценный материал прямо из дома!
    21 ноября 2022, 15:00
    На занятиях кружка «Занимательная химия» ученики МКОУ «Батуринская СОШ им. М.И. Важенина» продолжают постигать науку.
    30 ноября 2022, 15:00
    Ученики МКОУ "Батуринская СОШ им. М.И. Важенина" продолжают постигать основы химии. "Невидимые чернила" - тема очередного занятия кружка "Занимательная химия".
    30 ноября 2022, 16:00
    Кружок "Робототехника" начал свою работу с 2022 года на базе центра "Точка Роста" МКОУ "Батуринская СОШ им. М.И. Важенина". Ученики с увлечением собирают модель "Роботанка". Это увлекательное занятие позволяет обучающимся креативно и нестандартно мыслить.
    13 декабря 2022, 15:00
    27 января 2023, 17:00
    Ученики 1 класса на занятии кружка «Моя первая лаборатория» познакомились с вулканом. Об этом грозном и опасном явлении природы можно не просто услышать, но и попробовать его смоделировать. Это под силу участникам кружка «Занимательная химия»!
    14 февраля 2023, 08:00
    На занятии по биохимии в 10 классе ребята изучали жидкое и твердое мыло, проверили рН среды, выделили карбоновые кислоты из раствора мыла, сравнили моющие свойства мыла разных производителей.
    Поздравляем учителя химии и биологии МКОУ "Батуринская СОШ им. М. И. Важенина" Валентину Фёдоровну Матис с 2 местом по итогам муниципального конкурса методических разработок педагогов центра образования "Точка роста" "Методический калейдоскоп 2023". Так держать! Мы Вами гордимся!
    13 апреля 2023, 10:37
    На занятиях кружка "Занимательная химия" ученики пробовали вырастить кристаллы из соли, сахара и медного купороса. Вот такие россыпи самоцветов получились! А если для выращивания кристаллов использовать силикатный клей, то образуется настоящий "подводный лес"!
    22 сентября 2023, 12:19
    В МКОУ "Батуринская СОШ им. М.И. Важенина" на базе центра образования "Точка роста" прошли мероприятия, приуроченные к десятилетию науки и технологий.
    МКОУ "Батуринская СОШ им. М И. Важенина"
    641812, Курганская область, Шадринский район, с. Батурино, пер. Южный, д. 1-а.
    baturino-school@mail.ru
    Решаем вместе