• Извержение вулкана в школьной лаборатории

Автор: Директор
    Ученики 1 класса на занятии кружка «Моя первая лаборатория» познакомились с вулканом. Об этом грозном и опасном явлении природы можно не просто услышать, но и попробовать его смоделировать. Это под силу участникам кружка «Занимательная химия»!
    Извержение вулкана в школьной лаборатории.

Оказалось, что существуют несколько способов демонстрации при помощи разных химических веществ. Первоклассники узнали, как можно в домашних условиях сделать вулкан и «заставить» его извергаться. Но эксперимент провести только в присутствии взрослых!Об этом грозном и опасном явлении природы можно не просто услышать, но и попробовать его смоделировать. Это под силу участникам кружка «Занимательная химия»! Оказалось, что существуют несколько способов демонстрации при помощи разных химических веществ. Первоклассники узнали, как можно в домашних условиях сделать вулкан и «заставить» его извергаться. Но эксперимент провести только в присутствии взрослых!