• Школьный спортивный клуб "Юниор"

Школьный спортивный клуб «ЮНИОР» действует в МКОУ «Батуринская СОШ им. М.И. Важенина» с 2014 года, является  общественным объединением. Руководит спортивным клубом – Долганов Сергей Анатольевич, учитель физической культуры 1 квалификационной категории.

Спортивный клуб ставит своей целью развитие физической культуры и спорта среди обучающихся, как одного из важных средств воспитания детей, подростков и молодежи. Основной целью спортивного клуба является создание условий гармоничного развития личности, сочетающей в себе стремление к активному и здоровому образу жизни, спортивным достижениям, патриотизму, уважению старших поколений.

Учебно-тренировочная и массовая физкультурно-оздоровительная работа включает:

- создание и организацию работы спортивных секций, групп физкультурно-оздоровительной направленности;

- проведение спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных, туристических мероприятий;

- подготовку и обеспечение участия команд и отдельных спортсменов школы в различных мероприятиях;

- оказание практической помощи педагогическому коллективу в организации и проведении физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

Документы по спортивному клубу

• Локальные нормативные акты