• День IT-знаний

Автор: Директор
    День IT-знаний.

Педагог рекомендовал учащимся принять участие в международной профориентационной акции «День IT-знаний», которое состоится 21 октября в шестой раз и организует VK при поддержке Минпросвещения РФ, Российского общества «Знание», образовательного центра «Сириус», Учи.ру, Сферума, технологических компаний и вузов страны.
    На акции «День IT-знаний» выступят заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева, СЕО ВКонтакте, VK Звонки и VK Видео Марина Краснова, CTO ВКонтакте, VK Звонки и VK Видео Александр Тоболь, директор по видеосервисам VK Федор Ежов, эксперты Учи.ру и профориентационного проекта «Билет в будущее» и другие специалисты.
    Цель профориентационной акции «День IT-знаний» — помочь школьникам найти свой путь в IT. Узнавая о различных технологиях, подростки могут наметить образовательную траекторию, которая приведет их к работе в IT-индустрии.21 октября 2022г. в Батуринской школе было посвящено Дню IT-знаний. Учитель физики и информатики Потехин И.И. рассказал старшеклассникам о современных lT -технологиях, обратил внимание на применение современного оборудования, которое используется на базе ОУ в рамках "Точки Роста".