Наши орлята уверенно движутся по треку "Орлёнок-эколог". У них прошла классная встреча с главным экологом нашего села, человеком, знающим о зелёных насаждениях и экологических проблемах - сотрудником лесхоза Макаровым Александром Ивановичем. А ещё орлята с удовольствием выполняют задания трека " Эколог и Я" и стремятся выработать у себя полезные привычки бережного отношения к природе.

Сегодня, 4 апреля ученик 10 класса Потехин Владимир в составе делегации старшеклассников от школ Шадринского МО посетил Курганскую сельхозакадемию. Ребята получили познавательную информацию об условиях поступления и обучения. Интересная экскурсия по факультетам с просмотром лучших студенческих практик: инсталляции, чучела, макеты. А ещё посещение живого уголка.

4 апреля 2024 года состоялись внеурочные занятия «Россия - мои горизонты». Тематика сегодняшнего мероприятия «Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства».

01 апреля 2024 г. по традиции учебная неделя в Батуринской школе началась с торжественной церемонии выноса Государственного флага и исполнения Государственного гимна Российской Федерации. На линейки был озвучен план мероприятий, посвященный первой декаде апреля "Будь здоров!" и профилактическим мероприятиям по антитеррористической и пожарной безопасности. А затем учащиеся отправились на внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «Россия – здоровая держава».

29 марта 2024, 10:26

Ученики МКОУ "Батуринская СОШ им. М.И. Важенина" на занятиях кружка "Занимательная химия" знакомятся со строением растительных клеток и тканей. С помощью качественных реакций определяют белки в продуктах питания. Сейчас они точно знают, как провести каникулы с пользой!