Сегодня наши первоклассники продолжили путешествие по треку "Орлёнок-хранитель исторической памяти". Для ребят было организовано "историческое чаепитие". Лидер Движения первых - Владимир Потехин пришёл к малышам с макетом Батуринского Храма Преображения Господня, который создал сам из подручных материалов. Первоклассники пили чай с конфетами и слушали об истории создания Храма и его изменениях. Конечно же после всего услышанного ребятам захотелось увидеть Батуринский Храм. Экскурсия получилась очень познавательной.

В Батуринской школе им.М И.Важенина прошли очередные занятия внеурочного курса «Россия – мои горизонты» на тему «Россия в развитии: было, стало, будет». Школьники с 6 -11 классы узнали о том, как развивается промышленность, наука, культура и другие важнейшие отрасли и направления в различных регионах России.

13 марта 2024, 13:00

У орлят начался трек - "Орлёнок- хранитель исторической памяти". Первоклассники проявили большой интерес к истории нашего села, к появлению памятника погибшим во время ВОВ в центре села. Через такие беседы у ребят формируется понимание, как сохранить историческую память.

Трек орлят "Поход в музей". Музейные экспонаты, расположенные в библиотеке села Батурино, привлекли внимание первоклассников. Расширяя словарный запас, ребята познакомились с исчезающими из обихода словами: сечка, серп, коромысло, валёк, каток и др. Библиотекарь - Фролова О.С. рассказала ребятам об истории использования данных предметов в быту и сохранившихся только как редкие экспонаты нашего села.

11 марта 2024, 11:44

В рамках проекта регионального отделения Движения Первых, самые лучшие и активные первичные отделения Движения Первых образовательных организаций области получили брендированные подарки, среди них Батуринская школа.