• Конференция, посвященная 150-летию со дня рождения В.К. Арсеньева.

Автор: Директор
    Конференция, посвященная 150-летию со дня рождения В.К. Арсеньева..
    АРСЕНЬЕВ В.К. - ПУТЕШЕСТВЕННИК И ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
    В МКОУ "Батуринская СОШ им. М.И. Важенина" прошла конференция, посвященная 150-летию со дня рождения В.К. Арсеньева.
    Путешественник, учёный, внёсший большой вклад в изучение географии, этнографии и природных ресурсов Дальнего Востока, талантливый писатель и педагог – всё это об одном человеке.
    Ученики 8-9 классов узнали интересные факты из биографии Арсеньева В.К., рассмотрели основные направления исследований, познакомились с произведениями автора. Фильм "Капитан тайги" помог представить атмосферу экспедиций по Дальнему Востоку.