• 27 апреля -День парламентаризма.

В нашей школе прошел информационный урок "Парламентаризм в Зауралье", для учащихся 8 - 11 классов. Депутат Думы Шадринского муниципального округа Зуева Любовь Михайловна рассказала школьникам об истории создания Курганской областной думы и ее работе.
    27 апреля -День парламентаризма..
    Курганская областная Дума является законодательным и представительным органом власти. Она активно участвует в реализации государственной политики в области развития правовой грамотности и правосознания граждан. Депутаты от имени избирателей принимают законы, которые обладают высшей юридической силой и регулируют важнейшие общественные отношения на территории Зауралья. Примерами таких документов являются "молодежные" законы Курганской области, "О государственной молодежной политике в Курганской области", "О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений в Курганской области".
    О порядке и деятельности Думы Шадринского муниципального округа. Депутаты Думы принимают активное участие в разработке и принятии нормативно-правовых актов в интересах жителей Шадринского округа. Законодательная деятельность Думы Шадринского муниципального округа направлена на стабилизацию социально-экономического положения Шадринского округа .